seminar@info-pravo.by
(8029) 610-20-77
(8017) 283-27-35

Новое в регулировании оплаты труда и рабочего времени
в связи с новой редакцией Трудового кодекса, отменой ЕТС и тарифной ставки 1 разряда

19 ноября 2019
 Семинар, Минск
Актуальные семинары
Задачи семинара

Посмотрите наш актуальный Семинар для кадровых работников 


Для получения профессиональных навыков участниками семинара, мы пригласили члена рабочей группы по разработке многих нормативных документов в сфере трудового законодательства, эксперта с длительным опытом работы в  Министерстве труда, которая даст исчерпывающий комментарий всех изменений.

На семинаре будут прокомментированы изменения в части оплаты труда и рабочего времени, будут даны практические рекомендации по пересмотру локальных правовых актов по оплате труда (коллективных договоров, положений об оплате труда, штатного расписания) с учетом новых подходов законодательства о труде, слушатели узнают о дальнейших планируемых изменениях по пересмотру ЛНПА, а также будут даны ответы по программе семинара на вопросы рабочего времени, наименования должностей, штатного расписания и оплаты труда.

Для кого предназначен

Специалисты финансово-экономических и кадровых служб.

Лекторы
Козлитинова Ирина Анатольевна
начальник Главного управления труда и заработной платы Министерства труда и социальной защиты (в отставке), разработчик ряда нормативных документов в сфере трудового законодательства, организации оплаты труда, профессиональный лектор с многолетним опытом работы в Минтруда
Программа

Регулирование оплаты труда - на семинаре в Минске.

Порядок формирования заработной платы работников коммерческих организаций. Состав заработной платы.  Формы с системы оплаты труда, оплата труда с применение ЕТС и без ЕТС. Размеры оплаты труда, стимулирующие и компенсирующие выплаты, их законодательное и локальное регулирование.

В связи с переходом на новые условия оплаты труда работников с 1 января 2020 года ЕТС перестанет быть нормативным документом.

Как правильно внести изменения в ЛНПА в организациях, которые применяют ЕТС? Обсудим на семинаре алгоритм действия Нанимателя.

Отмена с 1 января 2020 года тарифной ставки первого разряда (постановление Совета Министров РБ от 30.04.2019 N 269).

Изменения в Трудовой кодекс в части оплаты труда и рабочего времени.

Порядок расчета различных дополнительных выплат, замена базы для расчета исходя из базовой ставки, на основе базовой величины или БПМ.

Порядок внесения изменений в трудовые договоры (контракты): раздел условия оплаты труда.

Оплата труда руководителей и работников на предприятии с учетом норм постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 31.07.2014 N 744 и от 08.07.2013 N 597 (в ред. от 14.06.2019 N 392). Порядок внесения изменений в трудовой договор (контракт) руководителя с учетом изменений, внесенных постановлениями Совета Министров РБ от 30.04.2019 N 269 и от 14.06.2019 N 392.

Изменения в рабочем времени - Семинары 2019

Порядок разработки штатного расписания, подписание, согласование, утверждение. Примерная форма штатного расписания (обязательные элементы). Порядок внесения изменений и дополнений в штатное расписание.

Порядок наименования  Введено новое понятие «профессиональный стандарт».должностей руководителей, специалистов, служащих. Особенности применения наименований производных должностей ("старший", "ведущий", "главный"). Особенности наименования должностей при выполнении нескольких трудовых функций. Установление квалификационных категорий. Наименование профессий рабочих. Их тарификация.

Новая редакция общегосударственного классификатора ОКРБ 014-2007 «Занятия». Система кодирования занятий. Порядок определения кода должности служащих и профессий рабочих по их наименованию. Переходные ключи.

Тарификация рабочих по профессии «водитель автомобиля».

Порядок проведения стажировки, присвоения разрядов и классов. Поручение водителю работы на другом автомобиле. Ремонтные работы проводит водитель: как оформляем и как производим оплату?

Новации о рабочем времени и времени отдыха водителей: новая Инструкция (постановление Минтранса РБ от 19.04.2018 N 13).

Рабочее время, ограничения по продолжительности рабочего времени для отдельных категорий работников. Время отдыха: установленные перерывы, их учет, порядок установления и оплаты.

Порядок, условия и размеры выплаты компенсаций за подвижной и разъездной характер работы.

Разновидности режимов рабочего времени, предусмотренные ТК РБ.

Расчетная норма рабочего времени на 2020 год для пятидневной и шестидневной рабочей недели. Расчетная норма рабочего времени на календарный год при иных режимах рабочего времени. Алгоритм расчета нормы для полной и сокращенной продолжительности рабочего времени.

Неполное рабочее время. Ненормированный рабочий день.

Графики работ сменности. Учет рабочего времени и его оплата.

Вахтовый метод работы.

Особенности сдельной формы оплаты труда.

Особенности суммированного учета рабочего времени.

Раздаточные материалы
✓ ручка, блокнот предоставляются
✓ НПА высылаются на электронный адрес слушателя
Документ по окончанию семинара
✓ Справка об обучении государственного образца
✓ Сертификат об успешном освоении образовательной программы
Стоимость семинара

157 рублей (без НДС, согласно ст.326 НК РБ)

Данное письмо является основанием для оплаты и одновременно
Договором от 09.10.2019 N 19/11-Д
Наши скидки для Вас
✓ 10% при оплате по 14.11.2019 включительно
✓ 5% организациям, подписанным на рассылку наших семинаров
Банковские реквизиты
ООО "Учебный центр современных знаний "БизнесИнфоПраво"
Р/с BY65BLBB30120191836607001001
в ОАО "Белинвестбанк", БИК BLBBBY2X,
адрес банка: г. Минск, пр. Машерова, 29
УНП 191 836 607.
Форма оплаты – предоплата.
Адрес

Семинар состоится 19.11.2019 в 09:30 по адресу:

г. Минск, ул. Мясникова, 39 (здание Минстройархитектуры), 2-й этаж.