seminar@info-pravo.by
(8029) 610-20-77
(8017) 283-27-35

Обучение работников: гарантии, возмещаемые расходы, бухгалтерский и налоговый учет

Вебинар

23 мая 2023
 Вебинар
Актуальные семинары
Как подключиться?
Задачи вебинара

На вебинаре будут даны комментарии гарантий при обучении сотрудников организаций, практические рекомендации по оформлению ЛПА, вопросы возмещения расходов на обучение, бухгалтерского и налогового учета в различных ситуациях.

Для кого предназначен

Специалисты бухгалтерии.

Лекторы
Программа

1.Подготовка и повышение квалификации работников, их обучение в интересах нанимателя. Виды обучения.

2.Гарантии работникам, направляемым нанимателем на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку (постановление Совмина РБ от 24.01.2008 № 101 в редакции с 1.09.2022г.).

3.Порядок направления работников на обучение. Лица, за которыми сохраняется средний заработок.

4.Возмещаемые расходы, подтверждающие документы, порядок и размер возмещения:

- суточные, стипендия;

- расходы по найму жилого помещения;

- расходы по проезду к месту обучения и обратно;

5.Оплата суточных и возмещение расходов по найму жилья в случае болезни работника на курсах переподготовки.

6.Направление работника на обучающие курсы, тематические семинары, тренинги: порядок и возмещения.

7.Отражение вопросов обучения работников в локальных актах организации.

8.Возмещение расходов нанимателя, затраченных на обучение работников.

9.Бухгалтерский учет расходов на повышение квалификации работников, стажировку, переподготовку, на участие в тренингах, семинарах.

10.Налогообложение сумм гарантий, предоставляемых работникам на время обучения подоходным налогом, взносами ФСЗН и Белгосстрах, налогом на прибыль (при выплате стипендии сверх размеров, установленных законодательством; при возмещении стоимости проезда сверх норм, установленных законодательством; в случае оплаты за обучение внешнего совместителя и др.).

11.Ответы на вопросы.

Стоимость вебинара

137 рублей 60 копеек (без НДС, согласно ст.326 НК РБ)

Данное письмо является основанием для оплаты и одновременно
Договором от 02.05.2023 N 23/05-В
Наши скидки для Вас
✓ 10% при оплате по 19.05.2023 включительно

Банковские реквизиты
ООО "Учебный центр современных знаний "БизнесИнфоПраво"
Р/с BY65BLBB30120191836607001001
в ОАО "Белинвестбанк", БИК BLBBBY2X,
адрес банка: г. Минск, пр. Машерова, 29
УНП 191 836 607.
Форма оплаты – предоплата.