seminar@info-pravo.by | |
(8029) 610-20-77 | |
(8017) 283-27-35 |
24 мая 2023 Вебинар | Актуальные семинары |
Как подключиться? |
На вебинаре опытный лектор-практик прокомментирует изменение законодательных норм по новым требованиям к занятию должностей служащих, присвоению категорий, проведению аттестации работников медицинских учреждений. Особое внимание будет уделено вопросам совмещения и совместительства, сверхурочному времени и др.
Руководители, специалисты кадровых служб, юристы медицинских учреждений.
![]() |
практик, опыт работы в области трудового права более 20-ти лет в сфере здравоохранения |
Новое в требованиях к занятию должностей служащих медицинских, фармацевтических работников (постановление Минздрава от 01.02.2023 № 21 «Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 31 мая 2021 г. № 72»).
Правовое регулирование.
Особенности труда медицинских и фармацевтических работников (не применяется производное наименование должности «Ведущий», а только «Старший»; по факту наименования медицинских и фармацевтических работников определяются не столько квалификационными справочниками, сколько Номенклатурой должностей).
Порядок доступа к работе по должностям медицинских и фармацевтических работников.
Новое в требованиях к занятию должностей служащих медицинских, фармацевтических работников.
Сравнительный анализ квалификационных требований для занятия должностей медицинских и фармацевтических работников до и после 24.03.2023 года.
Условия для занятия должностей врачей-специалистов, провизоров-специалистов, специалистов со средним специальным образованием.
Условия перехода на другую должность служащего.
Организация труда медицинских работников.
Правовое регулирование.
Сверхустановленная продолжительность рабочего времени для медработников (постановление Министерства здравоохранения от 02.07.2014 № 52 «Об организации труда медицинских работников»).
Совместительство и совмещение: сравнительная характеристика.
Отличия совместительства от совмещения. Оформление. Рабочее время. Оплата. Трудовой отпуск. Прекращение работы.
Отличия формы организации труда по Постановлению № 52 от совмещения и совместительства.
Отличия формы организации труда по Постановлению № 52 от работы сверх установленной продолжительности рабочего времени.
Допуск врачей общей практики к совмещению должностей (приказ Минздрава от 20.07.2022 №960).
Краткая характеристика проведения аттестации отдельных категорий медработников.
Изменение порядка присвоения категорий медработникам с 25 марта 2023 (постановлением Минздрава от 21.02.2023 № 36). Требования к стажу. Алгоритм по присвоению квалификационных категорий специалистам.
Порядок проведения аттестации руководителей и специалистов. Мероприятия, которые выполняются на подготовительном этапе проведения аттестации. Порядок работы аттестационной комиссии. Решение аттестационной комиссии. Оформление результатов аттестации работника.
Ответы на вопросы. Вопросы можно присылать заранее.
130 рублей (без НДС, согласно ст.326 НК РБ)